Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate a.s. 2016/2017

Scuola dell'Infanzia Via di Vittorio
Sez.
Docenti di classe
Sostegno
Religione
Coordinatore Sezione
A
Migliore, Mattei
 
Moretti
Migliore
B
 Di Ruscio, Crivello
Coccia
Moretti
Di Ruscio
C
Sborgia
Coccia
Abbondandolo
Di Francesco
Sborgia
 
Scuola dell'Infanzia Via Adige
Sez. Docenti di classe Sostegno Religione Coordinatore di sezione
A  Guerrucci, Grassetti    Di Francesco  Guerrucci
B  Cavallaro, Montefusco    Di Francesco  Cavallaro

 


Scuola Primaria Ezela Bersacchi
Materia I A II A III A IV A V A
 Italiano  ROGHI LANZI ROGHI ALESSANDRONI SALVATELLI
 Storia PICCIRILLI LANZI ROGHI ALESSANDRONI SALVATELLI
 Geografia  PICCIRILLI LANZI ROGHI CALCONI SALVATELLI
 Matematica  BIRROCCI C. SILVESTRI VENANZI GILARDI ATTANSIO
 Scienze  PICCIRILLI LANZI VENANZI GILARDI ATTANASIO
 Lingua inglese DE ROSA SILVESTRI BROGI NOTARANGELO BARILARO
 Tecnologia BIRROCCI C. LANZI VENANZI CALCONI SALVATELLI
 Arte e immagine PICCIRILLI LANZI BROGI ALESSANDRONI SALVATELLI
 Musica  PICCIRILLI LANZI BROGI ALESSANDRONI SALVATELLI
 Motoria  BORROCCI C. LANZI ROGHI ALESSANDRONI ATTANASIO
 Religione  NOTARANTONIO FALCOCCHIO FALCOCCHIO FALCOCCHIO NOTARANTONIO
 Sostegno  MINIUCCHI   ZORZI    
 Coordinatore Classe BIRROCCI C. LANZI ROGHI GILARDI SALVATELLI
 
Materia I B II B III B IV B V B
 Italiano  ITALIANO VITAGLIANO MONTIROLI CAROSELLI MANCINELLI
 Storia VENANZI BIANCHI MONTIROLI CAROSELLI MANCINELLI
 Geografia  VENANZI BIANCHI  LANZI CALCONI MANCINELLI
 Matematica  VENANZI BIANCHI   CUCCARU BIRROCCI C. ATTANASIO
 Scienze  VENANZI BIANCHI  LANZI BIRROCCI C. ATTANASIO
 Lingua inglese CUCCARU VITAGLIANO  CUCCARU BARILARO DE ROSA
 Tecnologia VENANZI VITAGLIANO  MONTIROLI CALCONI MANCINELLI
 Arte e immagine ITALIANO BIANCHI MONTIROLI CAROSELLI MANCINELLI
 Musica  ITALIANO VITAGLIANO CUCCARU CAROSELLI MANCINELLI
 Motoria  ITALIANO VITAGLIANO MONTIROLI BIRROCCI ATTANASIO
Laboratorio   VITAGLIANO MONTIROLI BIRROCCI MANCINELLI
 Religione  NOTARANTONIO NOTARANTONIO NOTARANTONIO

NOTARANTONIO

FALCOCCHIO
 Sostegno   

 

ROMANO/POLIMENO MINIUCCHI/CAROSELLI

PAPA, PINTAUDI

 Coordinatore Classe VENANZI VITAGLIANO MONTIROLI CAROSELLI MANCINELLI
 
Materia I C II C III C IV C V C
 Italiano  LANNI  MASCIOCCHI PICCIRILLI DE ROSE BARILARO
 Storia MANCINELLI NOTARANGELO PICCIRILLI DE ROSE D'ANGELO
 Geografia  MANCINELLI NOTARANGELO PICCIRILLI CAROSELLI D'ANGELO
 Matematica   BIANCHI SILVESTRI CUCCARU D'ERRICO BIRROCCI E.
 Scienze  MANCINELLI NOTARANGELO ATTANASIO D'ERRICO BIRROCCI E.
Lingua Inglese LANNI SILVESTRI CUCCARU CAROSELLI BARILARO
 Tecnologia BIANCHI SILVESTRI PICCIRILLI D'ERRICO D'ANGELO
 Arte e immagine LANNI MASCIOCCHI PICCIRILLI DE ROSE BARILARO
 Musica  MANCINELLI MASCIOCCHI CUCCARU CAROSELLI D'ANGELO
 Motoria  MANCINELLI MASCIOCCHI PICCIRILLI D'ERRICO BIRROCCI E.
Laboratorio   SILVESTRI PICCIRILLI DE ROSE BARILARO
 Religione  FALCOCCHIO NOTARANTONIO NOTARANTONIO NOTARANTONIO FALCOCCHIO
 Sostegno  CIRELLI CIRELLI MARINI/CLAUSI ROMANI/OLIVADOTI  
  Coordinatore Classe LANNI SILVESTRI PICCIRILLI DE ROSE BARILARO
 
Materia I D IID III D          IE  IIE IF
 Italiano  LANNI MONTIROLI MASCIOCCHI LORETI ITALIANO DE ROSE
 Storia CALCONI DEROSA BROGI LORETI BELLI BELLI
 Geografia  CALCONI RIZZONI BROGI NOTARANGELO BELLI BELLI
 Matematica  D'ANGELO DEROSA BIRROCCI E. SALVATELLI GILARDI RIZZONI
 Scienze  D'ANGELO DEROSA BROGI NOTARANGELO GILARDI BELLI
Lingua Inglese LANNI DEROSA BROGI NOTARANGELO LANNI BELLI
 Tecnologia CALCONI RIZZONI BIRROCCI E. NOTARANGELO GILARDI BELLI
 Arte e immagine LANNI RIZZONI MASCIOCCHI LORETI BELLI RIZZONI
 Musica  CALCONI RIZZONI MASCIOCCHI NOTARANGELO BELLI BELLI
 Motoria  CALCONI RIZZONI MASCIOCCHI NOTARANGELO BELLI BELLI
Laboratorio D'ERRICO DEROSA BROGI LORETI BELLI DE ROSE
  CALCONI RIZZONI MASCIOCCHI NOTARANGELO GILARDI RIZZONI
 Religione  NOTARANTONIO NOTARANTONIO NOTARANTONIO FALCOCCHIO FALCOCCHIO FALCOCCHIO
 Sostegno  GUARRO CLAUSI VIOLA, IARIA ZARRELLA ZARRELLA  
  Coordinatore Classe D'ANGELO DE ROSA MASCIOCCHI LORETI ITALIANO RIZZONI

 

Scuola Primaria Via dello Stadio
Materia I A II A II B III A IV A V A
 Italiano  ONORI BASSANO VICARI BASSANO ONORI VICARI
 Storia ONORI BASSANO VICARI MARCHINI ONORI VICARI
 Geografia  ROSATI ROSATI FERRARA MARCHINI MARCHINI VICARI
 Matematica  ROSATI ROSATI FERRARA MARCHINI MARCINI VICARI
 Scienze  ROSATI ROSATI FERRARA MARCHINI MARCHINI FERRARA
 Lingua inglese SILVESTRI BROGI BROGI CARSELLI VITAGLIANO VITAGLIANO
 Tecnologia ROSATI BASSANO FERRARA MARCHINI MARCHINI FERRARA
 Arte e immagine ONORI BASSANO VICARI BASSANO ONORI VICARI
 Musica  ROSATI BASSANO FERRARA BASSANO MARCHINI VICARI
 Motoria  ONORI ROSATI VICARI MARCHINI MARCHINI FERRARA
 Religione  MAIETTA MAIETTA MAIETTA MAIETTA MAIETTA MAIETTA
 Sostegno  GASBARRI   OLIVIERO MANETTA OLIVIERO  
  Coordinatore Classe ROSATI BASSANO FERRARA MARCHINI ONORI VICARI

 

Scuola Primaria Scardelletti
Materia I A II A III A IV A V A
 Italiano  ROGHI FIDANZA FIDANZA PAGNOTTA ROGHI
 Storia FIDANZA ROGHI SERENI CONSOLATI SERENI
 Geografia  FIDANZA RIGHI SERENI CONSOLATI SERENI
 Matematica  FILOIA SERENI CONSOLATI FILOIA CONSOLATI
Scienze FIDANZA SERENI SERENI CONSOLATI SERENI
 Lingua inglese PAGNOTTA PAGNOTTA PAGNOTTA PAGNOTTA PAGNOTTA
 Tecnologia FIDANZA RIGHI SERENI CONSOLATI SERENI
Arte e immagine FILOIA FIDANZA FIDANZA PAGNOTTA CONSOLATI
 Musica  FILOIA FILOIA FILOIA FILOIA FILOIA
 Motoria  ROGHI ROGHI CONSOLATI PAGNOTTA ROGHI
 Religione  MAIETTA MAIETTA MAIETTA MAIETTA MAIETTA
 Sostegno  RINALDI   NOBILE RINALDI/MIUCCIO MIUCCIO
 Coordinatore Classe FILOIA SERENI CONSOLATI PAGNOTTA ROGHI

 


Scuola Secondaria

Sezione A
Materia I A II A III A
 Italiano e Storia SANTACATERINA DE BELLA DE BELLA
 Geografia  PICERNO PICERNO DE BELLA
Scienze matematiche SALTARI SALTARI SALTARI
Lingua inglese MIDEI MIDEI MIDEI
Lingua francese MANIGRASSO MANIGRASSO MANIGRASSO
 Educazione tecnica TAVANI TAVANI TAVANI
 Educazione artistica MONTEDURO MONTEDURO MONTEDURO
 Educazione musicale FRANGIOLINI FRANGIOLINI FRANGIOLINI
Educazione fisica BATTENTI BATTENTI BATTENTI
Religione  TAGLIAFERRI TAGLIAFERRI TAGLIAFERRI
Sostegno BELLAVITA ROMANO LODI
 Coordinatore SANTACATERINA DE BELLA DE BELLA
Segretario e document. MONTEDURO MANIGRASSO

LODI

Sezione B
Materia I B II B III B
 Italiano e Storia SORRENTINO ODDI SORRENTINO
 Geografia  ODDI ODDI ODDI
Scienze Matematiche MOSCA MOSCA MOSCA
Lingua inglese MOTTA MOTTA MOTTA
Lingua spagnolo      
 Educazione tecnica DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA
 Educazione artistica IACOMINO IACOMINO IACOMINO
 Educazione musicale MARCELLI MARCELLI MARCELLI
Educazione fisica MILANI MILANI MILANI
Religione       
Sostegno   DI VINCENZO NANNI
 Coordinatore MOSCA ODDI SORRENTINO
Segretario e document.   DI VINCENZO

NANNI

Sezione C
Materia I C II C III C
 Italiano e Storia MOSCATO FUSACCHIA FUSACCHIA
 Geografia  SPEZZONE SPEZZONE FUSACCHIA
Scienze matematiche MATASSA MATASSA MATASSA
Lingua inglese MIDEI MIDEI MIDEI
Lingua spagnolo      
 Educazione tecnica LUCIDI LUCIDI LUCIDI
 Educazione artistica MONTEDURO MONTEDURO MONTEDURO
 Educazione musicale FRANGIOLINI FRANGIOLINI FRANGIOLINI
Educazione fisica RENZETTI RENZETTI RENZETTI
Religione       
Sostegno   BELLAVITA VOTO
 Coordinatore MOSCATO FUSACCHIA FUSACCHIA
Segretario e document.     VOTO
       

 

Sezione D
Materia I D II D III D
 Italiano e Storia MARIN RIGANELLI RIGANELLI
 Geografia  ODDI ODDI RIGANELLI
Scienze matematiche IANNOTTA IANNOTTA IANNOTTA
Lingua inglese MOTTA MOTTA MOTTA
Lingua spagnolo      
 Educazione tecnica DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA
 Educazione artistica IACOMINO IACOMINO IACOMINO
 Educazione musicale MARCELLI MARCELLI MARCELLI
Educazione fisica BATTENTI BATTENTI BATTENTI
Religione       
Sostegno   FERLUGA DI PILATO
 Coordinatore IANNOTTA RIGANELLI RIGANELLI
Segretario e document. MOTTA BATTENTI

 

Sezione E
Materia I E II E III E
 Italiano e Storia CASELLA MOSCATO CASELLA
 Geografia  PICERNO MOSCATO CASELLA
Scienze matematiche PIETRINI PIETRINI PIETRINI
Lingua inglese D’ANASTASIO D’ANASTASIO D’ANASTASIO
Lingua francese MANIGRASSO MANIGRASSO MANIGRASSO
 Educazione tecnica LUCIDI LUCIDI LUCIDI
 Educazione artistica IACOMINO IACOMINO IACOMINO
 Educazione musicale MARCELLI MARCELLI MARCELLI
Educazione fisica RENZETTI RENZETTI RENZETTI
Religione       
Sostegno   ROMANO SANLORENZO + SOSTEGNO
 Coordinatore CASELLA PIETRINI CASELLA
Segretario e document.   ROMANO  
Sezione F
Materia I F II F III F
 Italiano e Storia CAPPELLO CAPPELLO PICERNO
 Geografia  PICERNO CAPPELLO PICERNO
Scienze matematiche BLASETTI BLASETTI BLASETTI
Lingua inglese D’ANASTASIO D’ANASTASIO D’ANASTASIO
Lingua francese MANIGRASSO MANIGRASSO MANIGRASSO
 Educazione tecnica LUCIDI LUCIDI LUCIDI
 Educazione artistica MONTEDURO MONTEDURO MONTEDURO
 Educazione musicale FRANGIOLINI FRANGIOLINI FRANGIOLINI
Educazione fisica RENZETTI RENZETTI RENZETTI
Religione       
Sostegno   CALA'  
Coordinatore BLASETTI CAPPELLO PICERNO
Segretario e document.     D'ANASTASIO

 

Sezione G
Materia I G II G III G
 Italiano e Storia VALENTINI SANTACATERINA VALENTINI
 Geografia  ODDI SANTACATERINA VALENTINI
Scienze matematiche GIORDANO GIORDANO GIORDANO
Lingua inglese TAGLIABUE TAGLIABUE TAGLIABUE
Lingua spagnolo DI PERSIO DI PERSIO DI PERSIO
 Educazione tecnica DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA DI GIOVANNANDREA
 Educazione artistica LA LOGGIA LA LOGGIA LA LOGGIA
 Educazione musicale GENTILE GENTILE GENTILE
Educazione fisica BATTENTI BATTENTI BATTENTI
Religione       
Sostegno     CALA'
 Coordinatore GIORDANO SANTACATERINA VALENTINI
Segretario e document.     CALA'
Sezione H
Materia I H III H
 Italiano e Storia BONAFIGLIA BONAFIGLIA
 Geografia  SPEZZONE BONAFIGLIA
Scienze matematiche   BLASETTI
Lingua inglese TAGLIABUE TAGLIABUE
Lingua spagnolo    
 Educazione tecnica STEFANI STEFANI
 Educazione artistica MONTEDURO MONTEDURO
 Educazione musicale GENTILE GENTILE
Educazione fisica TOCCHI TOCCHI
Religione     
Sostegno    
 Coordinatore BONAFIGLIA BONAFIGLIA
Segretario e document.    
Sezione I
Materia I I II I III I
 Italiano e Storia     MARIN
 Geografia      MARIN
Scienze matematiche     PELINO
Lingua inglese     TAGLIABUE
Lingua spagnolo      
 Educazione tecnica     SPEZZONE
 Educazione artistica     LA LOGGIA
 Educazione musicale     GENTILE
Educazione Fisica     MILANI
Religione       
Sostegno      
 Coordinatore     MARIN
Segretario e document.